Pharmacie Du Four Bonaparte - 26 rue du Four 75006 Paris

Mon panier

0 article

Votre panier est vide.

Sous-total du panier : 0,00 €

ASPIRINE UPSA VITAMINE C 330mg/200mg Cpr Efferv.

Acide Acétylsalicylique, Acide Ascorbique
Attention : ceci est un médicament
Le médicament n'est pas un produit comme les autres.
1,59 €
20 Comprimés
ASPIRINE UPSA VITAMINE C 330mg/200mg Cpr Efferv.
ASPIRINE UPSA VITAMINE C 330mg/200mg Cpr Efferv.
Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine C.
Ce médicament est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de fièvre et de douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'adulte et l'enfant à partir de 20 kg (environ à partir de 6 ans).

Pour connaître les précautions d’emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables…) ainsi que la posologie, veuillez consulter la notice du médicament.

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Si vous ne visualisez pas la notice en totalité, téléchargez-la en cliquant ici

Lien RCP Pour plus d'informations, consultez le résumé des caractéristiques du produit
Current View