Pharmacie Du Four Bonaparte - 26 rue du Four 75006 Paris

Mon panier

0 article

Votre panier est vide.

Sous-total du panier : 0,00 €

ASPIRINE UPSA 500mg Comprimés Effervescents

Acide Acétylsalicylique
Attention : ceci est un médicament
Le médicament n'est pas un produit comme les autres.
2,48 €
20 Comprimés
ASPIRINE UPSA 500mg Comprimés Effervescents
ASPIRINE UPSA 500mg Comprimés Effervescents
Ce médicament contient de l'aspirine.
Il est indiqué:

· En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication, cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 30 kg.
· Dans le traitement de certaines affections rhumatismales. Dans cette indication, cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 20 kg.

Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations d'aspirine: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

Pour connaître les précautions d’emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables…) ainsi que la posologie, veuillez consulter la notice du médicament.

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Si vous ne visualisez pas la notice en totalité, téléchargez-la en cliquant ici

Lien RCP Pour plus d'informations, consultez le résumé des caractéristiques du produit
Current View