Pharmacie Du Four Bonaparte - 26 rue du Four 75006 Paris

Mon panier

0 article

Votre panier est vide.

Sous-total du panier : 0,00 €

ASPIRINE du RHONE 500mg Comprimés à Croquer

Acide Acétylsalicylique
Attention : ceci est un médicament
Le médicament n'est pas un produit comme les autres.
3,90 €
20 Comprimés
ASPIRINE du RHONE 500mg Comprimés à Croquer
ASPIRINE du RHONE 500mg Comprimés à Croquer
Ce médicament contient de l'aspirine.
Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.
Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 30 kg (environ 9 à 15 ans).
Pour les enfants ayant un poids ou un âge différent, il existe d'autres présentations d'aspirine : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

Pour connaître les précautions d’emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables…) ainsi que la posologie, veuillez consulter la notice du médicament.

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Si vous ne visualisez pas la notice en totalité, téléchargez-la en cliquant ici

Lien RCP Pour plus d'informations, consultez le résumé des caractéristiques du produit
Current View